05.10.2020

Две победы с крупным счетом одержали команды Авиационного завода им. Ю.А. Гагарина в первом дивизионе первенства Комсомольска-на-Амуре по футболу

«Авиастроитель» в принципиальном матче встречался с фаворитом лиги — «Металлургом». Гагаринцы сумели забить мяч в ворота соперника уже на первой минуте поединка. Отличился Александр Зорин. «Металлург» бросился отыгрываться, но защита «Авиастроителя» выдержала натиск, и в первой половине игры счет не изменился.

Свои коррективы в игру в этот день вносил сильный дождь. В такую погоду особенно опасными становятся дальние удары. На 10-й минуте второго тайма бывший дублер ФК «Смена», ныне играющий за «Авиастроитель» Степан Костылев, с большого расстояния положил мяч точно в угол ворот — 2:0.

Обе команды в этот день играли в атакующий футбол. Развязка матча наступила за 5 минут до конца. Кинжальную атаку гагаринцев завершил точным ударом Андрей Максимов, а буквально через 2 минуты Степан Костылев поставил окончательную точку в поединке — 4:0.

Отодвинутый «Авиастроителем» на один день с первого места «КнААЗ-Союзмаш-2» в воскресенье играл с коллегами из команды КнААЗ. В этом поединке безоговорочно победила молодость. «КнААЗ-Союзмаш-2» вернул себе лидерство в таблице, сумел забить 6 мячей в ворота соперника, пропустив два.